English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


QQ分分彩提取

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-21 05:32:36  【字号:      】

1984年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历。  —北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习;  —农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部;  —农业部合作经济司审计监督处干部;  —农业部合作经济司政策理论处干部;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,—在安徽涡阳县挂职任县委副书记);  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长;  —农业部财务司专项资金处处长;  —农业部财务司综合处处长;  —农业部财务司副司长(其间,—在农业部中青年干部英语培训班学习);  —农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人;  —农业部财务司司长;  —辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长;  —辽阳市委副书记、市长;  —辽阳市委书记;  —辽宁省委常委、组织部部长;  —四川省委常委、组织部部长、省委党校校长。  敬献花篮仪式由中共中央政治局委员、北京市委书记蔡奇主持。

自治区党委常委、政法委书记王君正主持会议。平方和    王一宏简历  王一宏,男,汉族,1961年6月生,四川绵竹人,1983年12月加入中国共产党,1978年12月参加工作,西南交通大学区域经济专业毕业,研究生学历,经济学硕士。  四川省重庆市九龙坡区南泉乡工业公司副经理  四川省重庆市九龙坡区南泉乡副乡长  重庆科技进修大学工商企业管理专业学习  四川省重庆市九龙坡区南泉镇企业科副科长、镇城乡建设办主任  四川省重庆市九龙坡区建胜乡政府办公室主任  四川省重庆市九龙坡区建胜乡党委副书记、副乡长  四川省重庆市九龙坡区建胜镇党委副书记、镇长  四川省重庆市九龙坡区委组织部副部长  四川省重庆市九龙坡区委常委、组织部部长(中央党校函授学院经济管理专业本科班在职学习)  重庆市九龙坡区委常委、组织部部长  重庆市九龙坡区委常委、副区长(重庆市委党校法律专业研究生班在职学习)  重庆永川市委副书记  重庆永川市委副书记、市长  重庆永川市委书记  重庆市永川区委书记(重庆大学经济与工商管理学院工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  重庆市渝中区委书记(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  重庆市政府副市长,渝中区委书记  重庆市政府副市长、党组成员  重庆市政府副市长、党组成员,市委移民工委书记(兼)  重庆市委常委,市政府副市长、党组成员,市委移民工委书记(兼)  重庆市委常委、政法委书记,市政府副市长、党组成员,市委移民工委书记(兼)  重庆市委常委、政法委书记QQ分分彩提取  1978年3月至1982年2月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;  1982年2月至1984年2月,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;  1984年2月至1990年6月,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);  1990年6月至1992年9月,任贵州省开阳县副县长;  1992年9月至1996年6月,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);  1996年6月至1997年8月,任贵州省安顺地区计划局局长;  1997年8月至1997年12月,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;  1997年12月至2000年11月,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;  2000年11月至2000年12月,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;  2000年12月至2001年1月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;  2001年1月至2002年7月,任贵州省安顺市委副书记、副市长;  2002年7月至2002年11月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;  2002年11月至2006年11月,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);  2006年11月至2008年5月,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);  2008年5月至2011年2月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;  2011年2月至2012年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理;  2012年1月至2015年4月,任贵州省副省长;  2015年4月起,任贵州省委常委、副省长;  2017年4月起,任贵州省委常委、宣传部长,副省长;  2017年6月起,任贵州省委常委、宣传部长。

QQ分分彩提取  新华社北京3月31日电 国务院总理李克强3月31日主持召开国务院第七次全体会议,决定任命林郑月娥为香港特别行政区第五任行政长官,于2017年7月1日就职。  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:孙志刚为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会主任。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,熊雪,1962年12月生,曾任江津区区长,两江新区管委会副主任,永川区委书记等职务,2016年任重庆市商务委员会主任,去年3月起任重庆市发改委主任。

希望受到表彰的同志珍惜荣誉、再接再厉,用坚定的信仰、信念、信心影响更多的人。  2017年8月至2017年12月青海省委常委。第十三届省委委员,十三届省纪委委员,省第十三次党代会代表。QQ分分彩提取




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!